Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 368300, Республика Дагестан, город Каспийск, улица Алфёрова, дом. 2. Как добраться: маршрутное такси №10, автобус №100
  • +7 (988) 223-97-21
  • energocollege@yandex.ru

Новости

Уважаемые студенты, родители и сотрудники !

3 сентября 2020 03:09

Количество просмотров: 342

Уважаемые студенты, родители и сотрудники !

Администрация колледжа предпринимает все возможные усилия для проведения эффективной профилактики распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). В соответствии с постановлением главного санитарного врача от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 1 сентября 2020 года колледж вводит следующие меры для безопасности и благополучия студентов, преподавателей и работников:

За каждой учебной группой закрепляется отдельный кабинет. В течение дня занятия будут проводиться в кабинетах, закрепленных за группой. Занятия по физической культуре, информатике, иностранному языку будут проводиться в соответствующих помещениях, в которых во время перемен будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха, а также сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.

Учебный процесс организуется по специальному разработанному расписанию.

В столовой вводится усиленный режим санитарного контроля.

Ежедневно будет проводиться проверка температуры студентов и педагогического состава с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний.

Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

Во всех кабинетах колледжа будет проводиться дезинфекция, проветривание с соблюдением санитарных требований.

Секции и кружки в колледже будут работать с учетом соблюдения действующих правил безопасности.

В колледже отменены массовые мероприятия до распоряжения Роспотребнадзора.

Дистанционное обучение рассматривается как вариант на случай неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Рекомендация обучающимся и работникам: снизить (в нерабочее время) посещение мест с массовым пребыванием людей.

Напоминаем, что ответственность за свое здоровье каждый несет сам. При наличии первых симптомов заболевания настоятельно рекомендуется отказаться от посещения колледжа и других общественных мест и обратиться к врачу.