Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 368300, Республика Дагестан, город Каспийск, улица Алфёрова, дом. 2. Как добраться: маршрутное такси №10, автобус №100
  • +7 (988) 223-97-21
  • energocollege@yandex.ru

Новости

Беслан… это трагедия

Беслан… это трагедия Беслан… это трагедия Беслан… это трагедия Беслан… это трагедия Беслан… это трагедия Беслан… это трагедия Беслан… это трагедия Беслан… это трагедия Беслан… это трагедия

3 сентября 2020 11:09

Количество просмотров: 382

Беслан… это трагедия, которая навсегда останется незаживающей раной в памяти людей Осетии, России и всего мира.

3 сентября в день солидарности в борьбе с терроризмом, председатель профсоюза Мурад Абдурахманов и руководитель МЦ Сайгид Джамалудинов от лица всего коллектива и студентов колледжа, посетили Северную Осетию, чтобы почтить память погибших в результате теракта в 2004 году в городе Беслан.

Представители Колледжа посетили «Город ангелов», где возложили цветы к «Древу скорби» и памятнику погибшим бойцам спецподразделений «Альфа» и «Вымпел», затем почтили память минутой молчания.

После мемориала представители Колледжа поехали в подвергшуюся теракту Первую бесланскую школу. В разрушенном спортзале, где в 2004 году в течение трех дней удерживались заложники, они также почтили память всех погибших, а на полках с мягкими игрушками оставили специально привезенные дагестанские детские сувениры.


Кто право дал вершить людские судьбы?
И нежные сердца злой болью наполнять?
Еще вчера они учить пытались буквы,
Сегодня свой букварь уже не смогут дочитать.

За что? - вопрос, который сотрясает землю;
За что? - он не найдет ответ в умах.
И лишь живой огонь свечи нетленной
Прощения молитву схоронит в сердцах!