Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 368300, Республика Дагестан, город Каспийск, улица Алфёрова, дом. 2. Как добраться: маршрутное такси №10, автобус №100
  • +7 (988) 223-97-21
  • energocollege@yandex.ru

Новости

Руководитель МЦ Энергетического колледжа Сайгид Джамалудинов принял участие на форуме по профилактике экстремистских проявлений среди молодежи «Формула Согласия»

1 июля 2019 12:07

Количество просмотров: 488

Руководитель МЦ Энергетического колледжа Сайгид Джамалудинов принял участие на форуме по профилактике экстремистских проявлений среди молодежи «Формула Согласия». С 25 по 28 в Карачаево-Черкесской республике проходил Всероссийский форум по профилактике экстремистских проявлений среди молодежи «Формула Согласия». В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующие государственную молодежную политику по направлениям профилактики асоциальных и деструктивных проявлений в молодежной среде, специалисты в сфере национальных и религиозных отношений, представители общественных организаций, занимающиеся межнациональными отношениями. Также представители диаспор и религиозных организаций, представители организаций, занимающиеся вопросами информационной безопасности, наиболее активные представители блогосферы, администраторы, модераторы популярных аккаунтов в социальных сетях.

Работа Форума охватила 4 тематических блока: «Национальная политика», «Религиозная безопасность», «Информационная безопасность» и «Деструктивные субкультуры». За время работы площадки участники обсудили методы индикации и профилактики экстремисткой идеологии на ранних стадиях; способы противодействия негативному контенту; роль новых медиа в формировании взглядов молодежи; историю возникновения криминальной субкультуры и методов борьбы с ней; социально-психологические особенности современной молодежи; профилактику радикальных проявлений среди различных категорий населения в Российской Федерации, а также другие актуальные темы.

На протяжении всего форума участники развивали базовые навыки проектной работы. Образовательная программа завершилась презентацией разработанных кейсов и их обсуждением.

Мероприятие проводилось в целях выявления существующих проблем, анализа успешных практик и выработки стратегий, направленных на профилактику экстремистских проявлений в молодежной среде.