Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 368300, Республика Дагестан, город Каспийск, улица Алфёрова, дом. 2. Как добраться: маршрутное такси №10, автобус №100
  • +7 (988) 223-97-21
  • energocollege@yandex.ru

Жизнь колледжа

В Дагестанском РДУ прошел День открытых дверей для будущих энергетиков

6 июня 2022 06:06

Количество просмотров: 1135

Филиал АО «СО ЕЭС» Дагестанское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Республики Дагестан)  организовал день открытых дверей для студентов третьего курса профессиональной образовательной автономной некоммерческой организации «Энергетический колледж» (ПО АНО «Энергетический колледж»).

В экскурсии по диспетчерскому центру приняли участие 23 третьекурсника ПО АНО «Энергетический колледж», обучающихся по профилю «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем».

Будущие энергетики узнали о деятельности Системного оператора и об истории компании, отмечающей в этом году свое 20-летие. Студенты ознакомились со структурой диспетчерского управления Единой энергетической системой России, с основными вехами организации отечественной системы оперативно-диспетчерского управления, которая в прошлом году отметила столетний юбилей. Гости проявили неподдельный интерес к особенностям управления режимами работы Дагестанской энергосистемы, к использованию современных средств обработки и визуализации информации, к работе диспетчеров по оперативному управлению режимами работы энергосистемы, в особенности водными режимами работы каскада ГЭС. Ребятам рассказали и о том, какие квалификационные требования предъявляются для работы в Системном операторе, о перспективах трудоустройства в компанию.

В рамках посещения Дагестанского РДУ студенты колледжа встретились и с работниками службы релейной защиты и автоматики. В ходе живого общения студенты задали множество вопросов о видах используемых устройств, перспективах развития и имеющихся сложностях эксплуатации устройств РЗА.

«Мы приветствуем интерес учащихся к работе нашего филиала и готовы в дальнейшем проводить подобные встречи», – отметил директор Дагестанского РДУ Магомед Шехахмедов.